Главная  >  > Игровые новости  >  > PlayStation  >  > Супермощный процессор PlayStation 4

Супермощный процессор PlayStation 4 PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Svetichek   
15.03.2013 14:03

Супермощный процессор PlayStation 4 Уже сегодня создатели PlayStation 4 уверено говорят о том, что производительность новой консоли будет в раза 3-4 выше самого лучшего РС.

А помогла Sony добиться таких результатов совместная работа с компанией AMD.

 Обновленную PlayStation снабдят новым гибридным центральным процессором (APU) Jaguar. С помощью этой технологий центральный и графический процессоры будут находиться на одном уровне. Такая манипуляция позволяет значительно увеличить скорость передачи данных между процессорами и вместе с тем уменьшить потребление энергии.

PlayStation 4 будет оснащена восьмиядерным 86-битным процессором с общей вычислительной мощностью - 1,84 терафлопа. Графический движок не будет отставать от  процессора. Но и это еще не все. PS4 снабдят самой быстрой графической оперативной памятью - 8 гигабайт GDDR5 с пропускной способностью 176 Гб в секунду. 

Очень рады таким характеристикам и создатели игр. В связи с тем, что новая консоль от Sony будет иметь похожую с РС архитектуру, игры станет разрабатывать гораздо проще. 

P.S.Пока новая плейстейшенка выйдет еще много воды утечет. Почему бы не поиграт в новые зомби игры пока ёё ожидаем? Развлечемся и повеселимся с друзьями!


<<< Назад
Закладки:




Похожие новости:
Более новые новости:
Более старые новости:

Обновлено 15.03.2013 14:15
 


Партнеры

Сейчас на сайте

Сейчас 94 гостей онлайн

О сайте

На нашем сайте игроки всегда могут узнать какие новые компьютерные игры выйдут в ближайшее время, почитать обзоры и самые свежие игровые новости. Поделиться впечатлениями о том, какие компьютерные игры новинки заинтересовали их больше всего, обсудить игровое видео и ознакомиться с датами выхода игр.