О Жанна Фриске PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
01.11.2010 22:01

О Жанна Фриске

Жанна Фриске биография

Детство

Жанна Владимировна Фриске - настоящее имя - Копылова Жанна Владимировна родилась 8 июля 1974 года в Москве. С родителями Жанне «было трудно»: она старалась до них донести что-то, а они ее, как ей казалось, не слышали. Часто бывало, испытывала страх перед отцом, который порой и наказывал, но, «видимо, было за что», по мнению самой же Жанны. И все же всегда маму и папу Жанна считает самыми яркими людьми в своей жизни, а все остальные приходят и уходят. Родители жили сдержанно, но и не нищенствовали, приходилось жить и в коммунальных, и в малогабаритных квартирах.

До 5-го класса Жанна верила в сказку - сознательно в Новый год под елку прятала морковку и капустные листья! Зайчик придет, все это съест и взамен подарочек положит. Но однажды сказка закончилась, родители оплошали: вместо подарков под елкой оказались карамельки, которые уже месяца два как лежали на кухне в вазе. «Я думаю, что своему ребенку я тоже буду рассказывать про этого зайчика, и он будет обязательно к нам приходить на Новый год и на Пасху», мечтательно улыбается Жанна.

Уже в 4 года заработала свои первые деньги - 3 рубля 79 копеек, собирала колоски у бабушки в деревне в Одесской области. Счастливый день, запомнился навсегда! С четырёх лет увлекалась хореографией, занималась балетом, затем спортивными танцами, а также акробатикой и художественной гимнастикой.

Учеба

Окончив среднюю школу №406, в московском районе Перово, Жанна Фриске поступает на отделении хореографии Московского института культуры. Жанне довелось поработать менеджером по продаже в мебельной фирме и преподавателем пластики. Затем поступление на заочное отделение факультета журналистики МГУ, где студентка Жанна Фриске проучилась аж четыре курса! Окончить же ни одно учебное заведение Жанне так и не удалось.

«Блестящие»

В клубе «Пилот» она познакомилась с будущими инвесторами группы «Блестящие», идея создания которой принадлежит двум известным, талантливым продюсерам Андрею Шлыкову и Андрею Грозному. Они заметили Жанну, лихо отплясывающую на танцполе. Будущая звезда российской эстрады и кино, не раздумывая, ухватилась за заманчивое предложение, с головой ушла в репетиции и записи. Последнюю сессию четвертого курса Фриске полностью завалила, было уже не до учебы, началась ее карьера в группе «Блестящие».

С 1996 года по осень 2003 года Жанна Фриске являлась солисткой группы «Блестящие». Милые тексты, оригинальные аранжировки, видеоклипы сделали группу невероятно популярной в рекордный срок. Турне девушек с концертами по стране проходили с аншлагом. «Блестящие» единогласно были признаны журналистами лучшей женской группой. Вот она слава! Жанна Фриске видео

И в этом не малая заслуга Жанны Фриске. Жанна зарекомендовала себя, как отличная вокалистка, великолепно владеющая мастерством танца. Она прекрасно разбирается в моде, считалась в группе признанным специалистом по части нарядов, причем не только сценических, но и тех, что девушки носили «на каждый день». Жанна Фриске давно негласно получила титул воплощения безупречного стиля и женственности. Несколько раз, правда, карьера «блестящей» девушки была под угрозой - строгий отец был против ее постоянного оголения на сцене. Спасала мама, и выступления продолжались.

С 2003 году Жанна Фриске покинула группу, занялась сольным творчеством, продолжив, однако, сотрудничать с прежними продюсерами - Андреем Грозным и Андреем Шлыковым. Певица записала сольный альбом, рентинг мгновенно взлетел на верхние строчки всевозможных хит-парадов, и стала одной из самых востребованных сольных исполнительниц.

Последний герой

Кроме всего прочего девушка Жанна оказалась настоящей экстремалкой. Она приняла участие в реалити-шоу «Последний герой-4» и «Последний герой-5», дойдя в обоих проектах до финала. Жанна Фриске фото

«На острове было очень трудно, - рассказывает Жанна, - Однако участие в «Последнем герое» было для меня благоприятным. Вдали от цивилизации я разобралась в себе, в своих мыслях. В экстремальных условиях у меня произошла переоценка ценностей, и в Москву я возвращалась морально и физически, (Жанна похудела на 8 килограмм), обновленная. После выживания на острове всем хочется посоветовать проходить такое своеобразное ощущение раз в год потому, что о многих наших способностях мы даже и не подозреваем».
<<< Назад
Закладки:


Более новые новости:
Более старые новости:

 

Сейчас на сайте

Сейчас 50 гостей онлайн

О сайте

На нашем сайте игроки всегда могут узнать какие новые компьютерные игры выйдут в ближайшее время, почитать обзоры и самые свежие игровые новости. Поделиться впечатлениями о том, какие компьютерные игры новинки заинтересовали их больше всего, обсудить игровое видео и ознакомиться с датами выхода игр.