Главная  >  > Интересности  >  > Статьи  >  > Современный оптико-электронный извещатель на Российском рынке

Современный оптико-электронный извещатель на Российском рынке PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
31.01.2011 17:56

Современный оптико-электронный извещатель на Российском рынке

Дымовой противопожарный извещатель — устройство, автоматически сигнализирующее о зарождении возгорания при появления дыма. Традиционно такое оборудование ставится на потолках для того чтобы гарантировать ровный охват контролируемого им объекта в целом. Одним из наиболее стабильных и современных устройств на российском рынке является точечный пожарный извещатель ИП 212, производимый ООО "Ресурс-Полимер".

Как известно, точечный извещатель реагирует на пожар в компактной площади на начальной стадии его формирования. Принцип воздействия оптических извещателей базируется на рассеивании серым дымом инфракрасного излучения. Соответственно такие приборы оптимально откликаются на сероватый дымок, источающийся при тлении на самых ранних стадиях пожара. Хуже дело обстоит с откликом на чёрный дым, застилающий инфракрасное излучение.

Возвращаясь к извещателю ИП212-74 ("Detectix-01D") стоит отметить, что данный современный микропроцессорный извещатель, собран и произведен полностью в Российской федерации. Комплект его элементов внимательно отобран и протестирован. Таким образом, можно уверено сказать, что устройства пожарной сигнализации detectix - важная составная часть вашего дома, офиса, склада.

Блок-корпус извещателя отлит из доброкачественного пластика марки ABS, таковой пластик устойчив к явлению желтизны. Сборка проводится на сверхсовременном, сверхточном станке. Плата каждого извещателя покрыта 2 слоями лака, устойчивого к враждебным средам. Это покрытие дает возможность оградить извещатель от протечек с потолков и деятельности насекомых.

В извещателе выполнены методы автоматической компенсации запыленности дымовой камеры и контролирования работоспособности оптического отдела. При достижении задымленности находящегося вокруг воздуха предельного значения, извещатель отпускает постоянный аудио сигнал о пожаре на ПКП и непрерывное свечение указателя.


<<< Назад
Закладки:


Более новые новости:
Более старые новости:

 

Сейчас на сайте

Сейчас 50 гостей онлайн

О сайте

На нашем сайте игроки всегда могут узнать какие новые компьютерные игры выйдут в ближайшее время, почитать обзоры и самые свежие игровые новости. Поделиться впечатлениями о том, какие компьютерные игры новинки заинтересовали их больше всего, обсудить игровое видео и ознакомиться с датами выхода игр.